Могу ли я подать иск за моральный ущерб, если на меня подан иск за неуплату по ЖКХ по адресу, где я не проживаю?

Здравствуйте, такая ситуация: на меня повесили исполнительный лист за неуплату ЖКХ, но я по тому адресу не прописан, и нет в домовой книге. Могу ли я подать на Иск на моральный ущерб? Так как у меня снимают с З/П по 50%, денег не на что не хватает!

, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр.

Могу ли я подать на Иск на моральный ущерб? Так как у меня снимают с З/П по 50%, денег не на что не хватает!

Для начала обратитесь с заявлением об отмене СП или заочного решения суда, смотря что по вам постановлено. Далее осуществите поворот исполнения решения суда.ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда. Моральный вред чем вам причинен? Ведь согласно ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях,…

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.