Как заставить хозяина газовой трубы переместить ее?

Перед моим участком проходит газовая труба в метре над землей мешающая проезду на мой участок хозяин магазина к которуму идет труба отказывается что либо с ней делать мотивируя это дороговизной работ

  • 20200316_152218
    .jpg
, Виталий, г. Орел
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый вечер! Вам надо выяснить кто собственник трубы и обратиться к нему с переносом по причинам вами указанным. Если перенос не будет осуществлен добровольно, то вы вправе обратиться в суд В соответствии со ст 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Но вам надо доказать, что ваши права нарушаются, поскольку земельный участок по которому проходит труба вам не принадлежит.

Всего хорошего!