Как и в упрощённом порядке подавать документы и куда обращаться?

Здравствуйте, меня зовут Игорь, у меня гражданство Украинское я проживаю в Луганске и хотел бы получить рвп в Москве а в дальнейшем и гражданство РФ подскажите пожалуйста как и в упрощённом порядке подавать документы и куда обращаться и может ли тот факт что я родился в Москве помочь при этом?

, Игорь, г. Москва
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Факт Вашего рождения в России не является основанием для получения РВП вне квоты. В Вашем случае самый оптимальный вариант подать на российское гражданство по месту проживания в Луганске.