Смогу ли я выписать несовершеннолетнего ребёнка?

Здравствуйте, я хотела продать дом, могу ли я выписать от туда несовершеннолетнего ребёнка?

Дети моего брата, они с женой в разводе

, раксана, г. Самара

Добрый вечер! Да, вы как собственник можете это сделать в судебном порядке, если добровольно не выписывается.

ст. 209 ГК РФ

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Всего хорошего!