8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отношусь ли я к молодым специалистам и могу ли рассчитывать на выплату подъемных?

Перевожусь в другой регион. Хочу понять: отношусь ли я к молодым специалистам и могу ли рассчитывать на выплату подъемных?

16 марта 2020, 11:29, ирина, г. Москва
Арсен Григорян
Арсен Григорян
Юрист, г. Вологда

Добрый день

Молодой специалист — лицо не старше 35 лет, завершившее обучение по программам среднего или высшего профессионального образования, впервые устраивающееся на работу по трудовому договору по определенной специальности.

Кто относится к молодым специалистам

Если исходить из вышеприведенного определения, а также сложившегося практического подхода, к молодым специалистам можно отнести работника, который:
а) завершил обучение в образовательной организации по основным профессиональным образовательным программам (высшее или среднее профессиональное образование);
б) впервые поступил на работу или имеет небольшой стаж работы (в среднем от года до трех лет);
в) не старше 35 лет.

Это очень общие критерии. Гораздо более подробно это описывается отраслевыми соглашениями, локальными нормативными актами. В общем, зависит от отрасли, в которой Вы работаете.

16 марта 2020, 11:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Чтобы меня там не искали и не теряли
В 2005, будучи гражданином другой страны приехал в Москву и поступил в ВУЗ. С 2005 по 2010 институт предоставлял отсрочку. Один раз в год, с 2005 по 2008 ездил «на Родину» и предоставлял документы, подтверждающие, что я учусь в ВУЗе. Чтобы меня там не искали и не теряли. В апреле 2009 получил гражданство РФ. По закону должен был обратиться в военкомат по месту прописки и встать на воинский учёт. Я этого не сделал. Никаких повесток на этот счёт на руки не получал. Но за 4 месяца до получения паспорта гражданина РФ, в январе 2009, я заболел туберкулёзом лёгких 4 степени и находясь в стационаре в Москве не мог по состоянию здоровья обратиться в военный комиссариат по месту прописки. Но паспорт все же я съездил и получил (отпросился у лечащего врача так как был уже не опасен для окружающих). Вроде все понятно, по закону. Не являлся, болел. Прошло время. Я вылечился и по закону я обязан был явится на военсктй учёт. Но этого не сделал. Сейчас мне 33 года. Прописался в Москве и возникла необходимость получить военный билет, а не справку уклониста, которую мне хотели вручить на призывной комиссии месяц назад. Знаю что после такой болезни не имеют права призывать не менее 3 лет. Считаюсь ли я уклонистом и могу ли рассчитывать на военный билет, а не справку уклониста. И будет ли моё объяснение на призывной комиссии, с предоставлением подтверждающих документов, причину не явки в военкомат на постановку на учёт по причине смены гражданства доказательством моей невиновности?
13 июля 2020, 20:23, вопрос №2820523, александр, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как обезопасить себя в части выплат по беременности, если компания закрывается?
Работаю официально 3 года в ООО. юридический адрес в Москве. Рабочий офис в Самаре. Я беременна, срок 3 мес. 1 ноября временно исполняющий обязанности директора сообщил нам устно, что у компании нет средств и они вынуждены прекратить деятельность 15 декабря. При этом всем сотрудникам предложили уволиться по собственному желанию. Узнав данный факт я сообщила руководителю, что не буду увольняться по причине беременности. Для подстраховки отправила справку о беременности заказным письмом с описью в Москву. Руководитель офиса сообщила, что те кто не захочет уволится по собственному тот получит зарплату за фактически отработанные дни( т.е до 15 декабря) возможно хватит не всем...и трудовые книжки будут утеряны в связи с тем что офиса больше не будет. Также с устных слов было сообщено, что фирма будет оформлять банкротство. Но документально еще не подтверждено. В декрет мне уходить 10 марта, обязаны ли мне выплачивать зарплату до декрета пока я числюсь в компании. И могу ли рассчитывать на выплаты по беременности и родам, отпуску по уходу за ребенком и выплате за раннюю постановку на учет в полной мере от работодателя или мне нужно обращаться напрямую в ФСС . Не хочу получать минималку как безработный.Как я могу защитить себя юридически? как мне сказали что так как я буду числится в компании то они не выдадут мне справку 182 н а эта справка обязательна для получения пособия по БиР. Боюсь что они до момента моего декрета просто исчезнут или будут скрываться, а я останусь ни с чем. Пожалуйста, помогите.
15 ноября 2018, 14:46, вопрос №2168322, Алена, г. Самара
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Считаюсь ли я многодетной мамой и могу ли рассчитывать на льготы?
Здравствуйте! Считаюсь ли я многодетной мамой и могу ли рассчитывать на льготы и выплату каких-либо пособий на младшего ребенка, если моим детям 29, 28 и 11 лет( соответственно на момент рождения третьего ребенка, старшему исполнилось 18 лет). Москва. С Уважением.
17 ноября 2017, 09:30, вопрос №1815575, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Может ли молодой специалист в сельском хозяйстве получить выплаты в размере 70% стоимости жилья?
Могу ли я получить выплаты от государства в размере 70℅ от стоимости жилья, при условии что я являюсь молодым специалистом работающим в сельском хозяйстве?
16 сентября 2017, 06:48, вопрос №1753289, Анастасич, г. Пенза
1 ответ
Семейное право
Ипотечный кредит! Молодая семья
День добрый! Мы и женой до 30 лет! У нас взята ипотека на 20 лет, 2 года уже платим, есть дочь 3.7 года, жена временно не работает, мой заработок 37 тысяч в месяц! Можем мы быть признаны по статусу молодой семьей и можем рассчитывать на выплату по программе молодой семье?
25 июля 2014, 14:02, вопрос №512105, Василий, г. Архангельск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2020