Возможно ли убрать отца из свидетельства о рождении?

Я хотела бы узнать возможно ли убрать отца из свидетельства о рождении т.к он является не биологическим отцом, в браке мы не состояли, разошлись мы давно, место нахождения отца не знаю, пыталась подавать на алименты его не где не нашли.

, Кристина, г. Каменск-Уральский
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Кристина, доброго времени суток!

Статья 52 Семейного кодекса РФ. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.

Рада Вам помочь!