Плата за интернет

я не пользовался интернетом волгателеком,и был заблокирован ип адрес по заявлению.они его включили и не каким способом не предупреждали а теперь требуют оплатить пользование за интернет.что можно сделать

, Александр, г. Пенза
Юрий Крицков
Юрист

Ещё раз. Вы написали заявление о приостановлении оказания телематических услуг связи? Или заявление о расторжении договора?

В первом случае взимание платы за оказание услуг связи, равно как их включение без вашего заявления неправомерно, но оператор вправе установить какую-либо плату на период приостановки (например с формулировкой «за обслуживание линии») и соответственно требовать её оплаты.

Во втором случае, оператор вправе только требовать оплаты за период до расторжения договора.

Если Вы написали заявление о приостановлении оказания услуг связи, а оператор самовольно возобновил предоставление услуги, то действия оператора неправомерены. Направьте оператору связи письменную претензию с указанием фактов и требованием выполнить перерасчёт.