8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Плата за интернет

я не пользовался интернетом волгателеком,и был заблокирован ип адрес по заявлению.они его включили и не каким способом не предупреждали а теперь требуют оплатить пользование за интернет.что можно сделать

, Александр, г. Пенза
Юрий Крицков
Юрий Крицков
Юрист

Ещё раз. Вы написали заявление о приостановлении оказания телематических услуг связи? Или заявление о расторжении договора?

В первом случае взимание платы за оказание услуг связи, равно как их включение без вашего заявления неправомерно, но оператор вправе установить какую-либо плату на период приостановки (например с формулировкой «за обслуживание линии») и соответственно требовать её оплаты.

Во втором случае, оператор вправе только требовать оплаты за период до расторжения договора.

Если Вы написали заявление о приостановлении оказания услуг связи, а оператор самовольно возобновил предоставление услуги, то действия оператора неправомерены. Направьте оператору связи письменную претензию с указанием фактов и требованием выполнить перерасчёт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, я создал страницу в интернете под псевдонимом девушки и мужчина отправил мне денег на всякие
Здравствуйте, я создал страницу в интернете под псевдонимом девушки и мужчина отправил мне денег на всякие траты по своему желанию, никто его не заставлял, теперь его жена грозится мне заявлением, как быть
, вопрос №4061389, Олег, г. Москва
Предпринимательское право
Хотела провести интернет, составили договор, потом отказали, сказали, для того чтобы интернет был в ларьке нужен договор, как юрлицо
Мой продуктовый ларëк находится на территории моего двора, в часном секторе. Хотела провести интернет, составили договор, потом отказали, сказали, для того чтобы интернет был в ларьке нужен договор, как юрлицо. Они правы или нет?
, вопрос №4061342, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Я просрочила платёж по кредиту
Я просрочила платёж по кредиту. Что мне грозит?
, вопрос №4058888, Екатерина, г. Иркутск
Гражданское право
И могут ли списывать всю заработную плату?
Могут ли списывать все деньги за долг по кредиту если это не заработная плата и пособия? И могут ли списывать всю заработную плату?
, вопрос №4058436, Влада, г. Братск
Трудовое право
Какие есть рычаги давления на работодателя в случае отказа от выплаты заработной платы?
Я гражданин РБ. Устроился на работу, способ выплаты заработной платы самозанятый. Какие есть рычаги давления на работодателя в случае отказа от выплаты заработной платы? Сейчас заложенность по его выплате месяц, кормит только завтраками.
, вопрос №4058270, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2013