Какие нужно подписывать документы при получении морального и материального ущерба?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если нам хотят возместить моральный и материальный ущерб до передачи дела в суд ст.111. Какие мы при этом должны подписать бумаги? Мужа сильно избили. Спустя 1,5 месяца адвокаты обвиняемых вышли на связь и хотят предложить моральный и материальный ущерб. Как бы помощь. Один фигурант в розыске находиться. Хотелось бы узнать какие при этом подписываются бумаги

, Наталья, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Статья 76 Уголовного Кодекса РФ действительно предусматривает возможность освобождения от наказания в случае примирения с потерпевшим. Вам важно понимать, что документы представляет сторона защиты — они заинтересованы в прекращении дела, а их содержание должно быть вам понятно и однозначно свидетельствовать о том, что ущерб вам возмещён и претензий в этой связи вы не имеете, специальных форм документов не существует. Речь может идти только о реально участвующем в сделке человеке — тот, что в розыске вряд ли может дать вам какие-то гарантии.

Всего доброго!