Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Муж выписываться не хочет

У меня двое детей (дочке 4 года, сыну 11 лет). Рождены в браке. Когда состояла в браке с мужем, взяла ипотеку. Ипотека до 2015 года. Развелась в 2006 году. Муж алименты не платит с самого момента развода, ипотеку не платит. Скоро закончу платить ипотеку и квартиру хочу продавать. Муж выписываться не хочет, потому что при продаже жилья рассчитывает получить 1/2 стоимости. Как мне выписать мужа и как посчитать сумму алиментов? Я хочу взыскать с него алименты и выписать его в судебном порядке. Могу ли я после продажи ипотечного жилья не отдавать ему 1/2 часть суммы, потому что всю ипотеку я гасила сама лично со своего счета. И сколько алиментов он мне должен заплатить?

22 Ноября 2012, 06:34, вопрос №27148 inane, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 607 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Размер алиментов на 2х детей-50% от дохода;

    С квартирой сложнее тк часть ипотеки платилась в браке. Можно обратить в суд с иском о разделе имущества, где требовать передачи Вам квартиры и долгов по ипотеки, но в любом случае все только через суд.

    22 Ноября 2012, 07:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats