Могу я подавать ходатайство заново, если предыдущее решение не вступило в законную силу?

Суть вопроса такая !Смотрите значит подовалось ходатайство на принудительные работы из колонии строгого режима!Было рассмотренно 25 октября 2019 года не было удовлетворенно!Написалась апелляционная жалоба на решение судьи досих пор не назначили суд,да и дело не было еще переданно в в апелляционный суд!Суть вопроса такая:25 апреля 2020 года проходит 6 месяцев для новой подачи т.е заного могу подавать..Но могу я подавать заного,если предыдущее решение не вступило в законную силу?Как быть в этой ситуации?Подскажите пожалуйста

Уточнение от клиента
на такой же вид наказания уточняю
, Тарас, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Тарас, добрый день!

Согласно ст. 175 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ:

10. В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе.

Закон не связывает возможность повторного обращения с моментом вступления постановления суда об отказе в законную силу, следовательно, Вы вправе повторно обратиться с аналогичным ходатайством по истечении 6 месяцев с даты вынесения постановления суда об отказе.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!

Тарас
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!