Как происходит передача материала по подсудности?
Здравствуйте, подал жалобу на постановление по делу об административном правонарушении не в тот суд. Суд передал дело по подсудности. Интересует вопрос, суд передаст жалобу с материалами дела об административном правонарушении или только одну жалобу, а истребование материалов опять заново будет? Так как устал уже от этого процесса
Нет, Вы не поняли, постановление вынесла административная комиссия, я подал в суд по месту ее нахождения. В свою очередь суд передал мою жалобу по подведомственности в суд по месту правонарушения, так как комиссия создана на основании закона субъекта РФ. Мне поэтому интересно, суд передал только жалобу, а материалы вернул обратно комиссии или все, что у него было передал в суд по подведомственности?
В таком случае жалоба передается с материалами. Потому что без материалов ее не могут рассмотреть.