Как происходит передача материала по подсудности?

Здравствуйте, подал жалобу на постановление по делу об административном правонарушении не в тот суд. Суд передал дело по подсудности. Интересует вопрос, суд передаст жалобу с материалами дела об административном правонарушении или только одну жалобу, а истребование материалов опять заново будет? Так как устал уже от этого процесса

, Георгий, г. Москва
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Георгий, доброго времени суток!
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается через суд, вынесший постановление. Если Вы подали жалобу, то суд обязан в течение трех дней передать жалобу с делом об административном правонарушении в вышестоящий суд, для рассмотрения. Если Вы сразу подали жалобу в вышестоящий суд, то уже они запросят Ваше дело, и после того, как оно поступит, будет назначена дата судебного заседания по Вашей жалобе.

С Уважением, Юлия.

Георгий
Клиент, г. Москва

Нет, Вы не поняли, постановление вынесла административная комиссия, я подал в суд по месту ее нахождения. В свою очередь суд передал мою жалобу по подведомственности в суд по месту правонарушения, так как комиссия создана на основании закона субъекта РФ. Мне поэтому интересно, суд передал только жалобу, а материалы вернул обратно комиссии или все, что у него было передал в суд по подведомственности?

В таком случае жалоба передается с материалами. Потому что без материалов ее не могут рассмотреть.