Жена уехала в другой город, живёт своей жизнью, куда можно обратиться?
Здравствуйте, если жена уехала в другой город, двое детей сомной 10, 11 лет, она не хочет не высылать, не выходить на связь, один игнор живёт своей жизнью! Куда можно обратиться?
, Дмитрий, г. Ставрополь
Юлия Боровская
Дмитрий, доброго времени суток!
Согласно Семейному кодексу РФ, родители в равной степени обязаны содержать своих детей. Если супруга уклоняется от содержания, Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании с нее алиментов на содержание детей. Алименты взыскиваются в пользу родителя, с котором проживают дети. Заявление будет рассмотрено, и в течение 5 дней будет вынесен судебный приказ. После вступления судебного приказа в законную силу, Вы предъявите его в службу судебных приставов, для исполнения.
С Уважением, Юлия.