Как быть, если у мужа постоянно высчитывают долги из зарплаты?

здравствуйте У меня такая проблема у мужа на работе высчитывают з/ п 50% с аванса и зп.остаток переводят на карту СБЕРБАНК .пристав орестовал еще и счет сняли еще 50% как быть что делать денег совсем не осталось а еще алименты платить на одного ребенка где взять.подскажите прошу помощи.

, снежана, г. Усть-Кут
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если я правильно понимаю, то у Вашего мужа имеется задолженность у ФССП и он еще на добровольной основе платит алименты.  Если это так, то Вашему мужу необходимо получить справку 2-НДФЛ, составить Соглашение о выплате алиментов с графиком платежей, сделать выписки с банковской карты о перечислении тех самых алиментов. После того как все эти документы будут на руках, написать заявление приставу-исполнителю. В данном заявлении необходимо указать, что заработная плата составляет «Столько», выплаты алиментов составляют «Столько», на иждивении находится столько детей (Если они есть по мимо предыдущего брака). Поскольку Вами (Судебным приставом-исполнителем) вынесено постановление об обращении взыскания на доход в размере 50%, Ваш муж не имеет возможности проживать на оставшуюся сумму. Так как, с данных денежных средств Вашему супругу необходимо «Перечислить» среднее затраты в месяц. В связи с сложившейся ситуацией, прошу уменьшить проценты взыскания обращенные на мой доход. Постановление о взыскании 50% с дохода законны, только подобное заявление может повлиять на сумму удерживаемую судебным приставом. Если же пристав не как не будет реагировать на Ваше заявление, стоит повторно написать заявление на имя начальника. Дальше только через суд можно будет изменить сумму. Если Вы в действительности хотите уменьшить сумму взысканий, обращайтесь ко мне в чат. Мы с Вами сможем обговорить более детально Вашу ситуацию и шаги решения данной проблемы. Консультация оказывается на платной основе. Составление документов оказывается на платной основе.