Добрый день!
Порядок выдачи больничных листов установлен Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 г. №624н.
Согласно положениям данного приказа листок нетрудоспособности выдается застрахованным лицам — гражданам Российской Федерации, постоянно или временно проживающим на территории Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства, а также иностранным гражданам и лицам без гражданства, временно пребывающим в Российской Федерации...., в частности лицам, у которых заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.
В этой связи, поскольку травма у Вашего супруга произошла в течение 30 дней с момента прекращения трудового договора, медицинское учреждение обязано выдать лист нетрудоспособности.
добрый день!
и такой больничный лист обязан оплатить работодатель, если бывший работник не встал на учет на бирже труда
удачи!