556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Правомерно ли оператор связи требует оплату при расторжении договора?

Добрый вечер! После расторжения договора на домашний интернет мтс насчитали неустойку за преждевременное расторжение ~600р. Объяснили тем, что договор рассчитан на 1 год, хотя я был их клиентом почти 2 года. При заключении договора специалист об этом ничего не сказал, при расторжении договора сотрудник офиса тоже на счет этого не сказал ни слова, в договоре этого не было. Сообщение о задолженности пришло примерно через месяц после расторжения договора. Платить не за что я не собираюсь. Что делать в таком случае?

16 Марта 2020, 04:01, вопрос №2714335
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
12066
ответов
3034
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.Если в договоре такого условия не было, то требование МТС незаконное, можете писать претензию в том числе на основании статьи 32 закона о защите прав потребителей и статьи  16 этого же закона..При отказе придется обращаться в суд

 ст.16.Зозпп Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

 
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

16 Марта 2020, 04:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.