Смогу ли я поступить в МВД в Беларуси, если дядя сидел в тюрьме?

Смогу ли я поступить в мвд в беларуси, если дядя сидел в тюрьме?

Но все родители чистые

Подскажите пожалуйста

, Диана Антонова, Брест
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Я  полагаю это не будет причиной отказа, если образование, опыт работы, здоровье отвечает требованиям

Порядок прохождения службы в ОВД подробно регламентирован главой 2 Положения о прохождении службы в органах внутренних дел Республики Беларусь:

Граждане не могут быть приняты на службу в ОВД в случаях:

если они ранее совершили преступление;
если они не соответствуют требованиям, предусмотренным п. 16, 25 и 26 Положения о прохождении службы в ОВД (возрастные ограничения, наличие образования);
признания их недееспособными или ограниченно дееспособными решением суда, вступившим в законную силу;
отказа от прохождения специальной проверки или процедуры оформления допуска к государственным секретам;
отказа от представления декларации о доходах и имуществе или указания в ней неполных либо недостоверных сведений;
наличия подтвержденного заключением медицинского учреждения заболевания, препятствующего исполнению им должностных обязанностей.
В случае установления в процессе специальной проверки обстоятельств, препятствующих поступлению гражданина на службу в органы внутренних дел, он информируется о причинах отказа в принятии его на службу.

Граждане, принятые на службу в органы внутренних дел, зачисляются в кадры МВД, снимаются с воинского учета и призыву на военную службу не подлежат. Гражданам, достигшим призывного возраста и изъявившим желание поступать в образовательные учреждения МВД, другие образовательные учреждения, предоставляется возможность сдачи вступительных экзаменов в эти образовательные учреждения.

источник :http://mogilev.ohrana.gov.by/2016/11/24/%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BA%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B1%D1%8B-%D0%B2-%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B0/