8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказывают в заключение договора социального найма, так как проживаю на территории свекрови

Отказывают в заключение договора социального найма. Причина так как проживаю на территории свекрови. А ко

мнату получила 20 лет назад и прописка постоянная. Что делать

, Рысаева Лариса Владимировна, г. Казань
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Здравствуйте, Лариса Владимировна.

По всей видимости, муниципалитет считает, что Вы утратили право пользования на условиях социального найма на основании п.3 ст.83 ЖК РФ

3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Отказ Вы можете оспорить в судебном порядке, при этом придется доказать, что выезд носит временный, а не постоянный характер.

Подробное обсуждение возможно в рамках индивидуальной консультации в чате.

С уважением

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос заключается в следующем: если я пропишу перед заключением договора социального найма детей к отцу
Здравствуйте. Как сирота получила муниципальное жилье из специализированного жилищного фонда сроком на 5 лет. В ближайшие время будет заключён договор социального найма с последующей приватизацией. У меня есть 2 маленьких детей, зарегистрированных со мной в этой квартире. Планирую продать недвижимость после приватизации и купить в другом городе. Вопрос заключается в следующем: если я пропишу перед заключением договора социального найма детей к отцу детей( брак расторгнут) Будут ли дети все равно участвовать в приватизации, будет ли это законно? Фактически в этой квартире дети не проживали. Хотелось бы без детских долей и заморочек продать это жилье
, вопрос №3071961, Виктория, снт. Волга
2 ответа
1500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Подтверждение трудового стажа для заключения договора социального найма
Маме в 77 году предоставили служебную комнату в квартире в городе Москва, на тот момент она отработала 1 год в сфере ЖКХ ЖКУ СССР, далее она продолжала работать в этой же сфере. После длительного времени, она уволилась и перешла на работу в магазин. Против руководства магазина было заведено уголовное дело, её трудовую книжку приобшили или просто забрали в рамках этого разьерателтсва, больше она её не видела. Сейчас встал вопрос о заключении договора социального найма на занимаимую площадь, с целью дальнейшей приватизации её. Комната находится в квартире. Судя по всему в муниципальной собственности или собственности города Москвы. Для заключения договора закон требует подтвердить стаж, трудовой книжки нет, запросы в архив не подтверждают информацию о стаже, документы не поступали. Найти трудовую не удалось в архивах, организаций уже много лет нет. В этой связи возник вопрос, как подтвердить трудовой стаж для заключения договора социального найма. На руках есть отказы депориамента имущества города Москвы, с указанием разных причин, не предоставлены данные, не подтверждён стаж, нет стажа. Что делать? И если будет отказ от заключения, могут ли выгнать из служебной комнаты?
, вопрос №2227780, Михаил, г. Москва
32 ответа
Жилищное право
Что делать, если отказали в заключении договора социального найма?
Здравствуйте,я проживаю в общежитии с 1989г,приписана,есть ордера,поменялась нумерация комнат,я при Украине не перепрописалась.Директор Гупса дал справку,что информация не сохранилась,я в приватизации не участвовала предоставила справку об этом,а также,что в что в собственности нет недвижимости.Общежитие отдали в собственность Города.Департамент капитального строительства отказывает дать договор социального найма,который необходим для дальнейшей приватизации комнаты.Помогите,пожалуйста.
, вопрос №1798109, Алла, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Жилищное право
Как отказать в заключении договора социального найма?
Квартира является муниципальной, передана в 2008 году от лесопункта. Гражданин зарегистрирован в квартире с 2004 года, с 2010 года фактически там не проживает, имеет временную регистрацию на территории другого района. Обратился в администрацию поселения с заявлением о заключении договора социального найма, жить в квартире не намерен. как аргументировать отказ в заключении договора социального найма?
, вопрос №1377009, Светлана, г. Сыктывкар
1 ответ
Жилищное право
Могут ли в администрации отказать в заключении договора социального найма?
Могу ли я заключить договор социального найма на муниципальное жилье? прописан почти десять лет, никаких документов на квартиру нет, кроме прописки (регистрации) в паспорте. Прежний жилец умер. Ордер выдавался на его бабушку. я с ними в родственных связях не состою. Прописан был с письменного согласия того жильца. Квитанции до сих пор приходят на прежнего жильца, я их оплачиваю, так как проживаю и зарегистрирован только я. Могут ли отказать в администрации в заключении договора социального найма, так как в родственных связях с прежним и единственным на тот момент жильцом я не состоял?
, вопрос №1066126, Василий, г. Екатеринбург
1 ответ