По какой статье показать доход в приложении "Мой налог" с оплатой 6%?

В данный момент я зарегистрирован на сайте www.workle.ru в качестве независимого эксперта консультанта по привлечению покупателей. Цель регистрации была одна - продавать самому себе полис по ОСАГО и КАСКО. Суть такова, что я сам на себя оформляю заявку и одна из страховых компаний-пертнеров этой площадке продает мне полис, а затем этот портал выплачивает мне комиссионные за продажу этого полиса. При этом оплата полиса производится мною (клиентом) напрямую продавцу через эту площадку. До принятия закона о самозанятых при выводе моего вознаграждения удерживалось 13%. Сейчас же я вроде могу вывести всю сумму без удержания 13%. Могу ли я будучи в данный момент самозанятым произвести такую рокировку и по какой статье показать этот доход в приложении "Мой налог" с оплатой 6%,

, Дмитрий Баттлер, г. Санкт-Петербург
Павел Глазунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

согласно ст. 4 № 422-ФЗ, перейти на самозанятость НЕ СМОГУТ:

бизнесмены, которые продают акцизную продукцию;
риелторы;
предприниматели с наемными работниками;
посредники в бизнесе – по договору поручения, агентского или договора комиссии;
лица, оказывающие услуги доставки;
граждане, чей доход превышает 200 000 ₽ в месяц.

Самозанятый гражданин – это предприниматель, который работает на себя, получает прибыль напрямую от заказчиков и не имеет в штате сотрудников. Он может заниматься репетиторством, фрилансом, работать таксистом или продавать хендмейд.

Т.к. вы по сути агент- вы не можете быть самозанятым

Дмитрий Баттлер
Клиент, г. Санкт-Петербург

Услуги по привлечению клиентов квалифицируются как агент или как услуги? У меня нет агентского договора. Как финансовый консультант например я могу платить как самозанятый?