Могут ли мошенники узнав серию и номер паспорта вместе с пропиской сделать какую-нибудь махинацию?

Здравствуйте могут ли мошенники узнав серию и номер паспорта вместе с пропиской зделать какую нибудь махинации?

, Денис, г. Воронеж
Алеся Аверина
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте!

Если у мошенников оказались только паспортные данные (серия, номер, адрес регистрации), то серьезных проблем они доставить не смогут. Например, для оформления кредита, необходим скан паспорта, в некоторых случаях необходимы копии паспорта. Теоретически, конечно, возможно изготовление поддельных документов с данными Вашего паспорта. Но в таком случае  у мошенником должны быть конкретная цель. Если у Вас остались какие-либо вопросы, буду рада ответить!

Желаю удачи!