Как получить гражданство РФ работающему в РКС официально иностранцу?

Добрый день мне 24 полный лет .сам имею гражданство рк .сам по национальности русский .работаю больше года в районах крайнего севера официально трудоустроен .имеется гражданская жена .гражданка рф один ребенок от первого брака .и в данный момент в положении от меня .я хочу сделать гражданство рф .и узнать какие есть программы переселения .какие условия .и как можно сделать это более быстро

, Таах Серней, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В упрощенном порядке можете получить гражданство РФ через 3 года после заключения брака с гражданкой РФ в соответствии сост. 14 ФЗ«О гражданстве РФ». Иных оснований для приема в гражданство РФ в упрощенном порядке из Вашего вопроса не усматривается.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Вы можете получить гражданство по ребенку в упрощенном порядке, если он гр.РФ.А также по программе добровольного переселения, носитель русского языка.Надо более подробно смотреть ситуацию и докуметы.Оснований много для получения гражданства и у каждого свои условия.

За более подробной консультацией обратитесь ко мне в чат.Дайте оценку моему ответу, от этого зависит возможность дальнейших консультаций.