Отказ в пенсии по выслуге лет из-за того, что в стаж не включили работу в здравпункте

добрый день У меня вопрос об отказе мне в пенсии по выслуге лет в стаж не засчитали работу в здравпункте с 11.03.1996 по 06.03.2001 годов

  • scan 1
    .jpg
, Елена, г. Йошкар-Ола
Александр Толстяков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ваша должность должна учитываться при назначении пенсии.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 года N 781 утвержден список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подп. 20 п. 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта1 статьи27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

Согласно п. 6 Правил в стаж работы засчитывается на общих основаниях в порядке, предусмотренном настоящими Правилами, работа в должностях, указанных в Списке: во врачебных здравпунктах, фельдшерских здравпунктах и фельдшерско-акушерских пунктах, медицинских пунктах, являющихся структурными подразделениями организаций (воинских частей).

В данном случае Вам необходимо получить официальный отказ из пенсионного фонда и обжаловать его в суд либо обратиться с иском о назначении пенсии, поскольку ПФР не прав в данном случае.

Елена
Клиент, г. Йошкар-Ола

добрый вечер суд мне отказал

В чем именно суд отказал?

Василий Колотвин
Юрист, г. Йошкар-Ола

Вам необходимо обращаться в суд. Готовы помочь. Обращайтесь по телефону +7(903)326-36-62 или по сайте www.praktikurist.ru