Могу ли я на земле сельхоз назначения для КФХ содержать животных и постройки?

Здравствуйте могу ли я на земле сельхоз назначения целивое назночения КФХ держать животных и постройки.

, руслан, г. Грозный
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Если земли для кфх не являются сельхоз угодьями в составе земель сельхозназначения, то да, вы можете использовать для своей деятельности ваш земельный участок.

Не требуется переоформление правоустанавливающих документов на земельные участки, полученные до 01.01.2014, в которых указаны наименования видов разрешенного использования, отличающиеся от наименования, устанавливаемого в соответствии с данным ФЗ (в ред. от 28.12.2013 N 446-ФЗ).

Статья 11. Федерального закона от 11.06.2003 N 74-ФЗ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве»

1. Для осуществления фермерским хозяйством его деятельности могут предоставляться и приобретаться земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения.

2. Для строительства зданий, строений и сооружений, необходимых для осуществления фермерским хозяйством его деятельности, могут предоставляться и приобретаться земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения и земель иных категорий.

ст 19 74-ФЗ

Основными видами деятельности фермерского хозяйства являются производство и переработка сельскохозяйственной продукции, а также транспортировка (перевозка), хранение и реализация сельскохозяйственной продукции собственного производства.

В перечне видов, относимых к сельхоз продукции, утв. Постановлением Правительства РФ от 25.07.2006 N 458 «Об отнесении видов продукции к сельскохозяйственной продукции и к продукции первичной переработки, произведенной из сельскохозяйственного сырья собственного производства» в том числе относятся:

Продукция скотоводства, Продукция свиноводства, Продукция овцеводства и козоводстваПродукция птицеводства, Продукция коневодства, ослов и мулов (включая лошаков), Продукция оленеводства и верблюдоводства, Продукция кролиководства, пушного звероводства, Продукция рыбоводства, пчеловодства, шелководства, искусственного осеменения, Продукция прочего животноводства, Продукция рыбная пищевая товарная.

Всего хорошего !