Отказ в прописке в РФ ребенка с загранпаспортом РФ

Добрый день! Ребенок родился заграницей. Подала документы на гражданство и паспорт. Есть св-во о рождении с апостилем и переводом с заверением в посольстве РФ. При получении загран паспорт мне выдали справку о запросе на гр-во ребенку и св-во о рождении, которое забирали. Все, большое ничего. Теперь в России мне отказывают в прописке ребенка ссылаясь на то, что русский загран паспорт, не доказывает наличие у ребенка РФ. Каким образом тогда доказать? Какие есть законы? Разве не достаточно того, что выдало посольство? Спасибо за ответ.

, Анастасия, г. Уфа
Уточнение от клиента

В св-ве о рождении стоит печать «гр-н РФ»

Здравствуйте, если у ребенка есть загранпаспорт РФ, выданный Посольством РФ, то это свидетельствует о принадлежности его к Гр.РФ.В Вашем паспорте РФ ребенок вписан?

45. Наличие гражданства Российской Федерации удостоверяется следующими документами:
а) паспортом гражданина Российской Федерации, в том числе заграничным паспортом;
б) дипломатическим паспортом;
в) служебным паспортом;
г) утратил силу с 1 января 2014 года. - Указ Президента РФ от 22.10.2009 N 1180;
(см. текст в предыдущей редакции)

д) удостоверением личности (военным билетом) военнослужащего с вкладышем, свидетельствующим о наличии гражданства Российской Федерации;
е) свидетельством о рождении, в которое внесены сведения о гражданстве Российской Федерации родителей, одного из родителей или единственного родителя (в случаях, предусмотренных пунктом 45.3настоящего Положения);
ж) свидетельством о рождении с отметкой, подтверждающей наличие гражданства Российской Федерации, проставленной должностным лицом полномочного органа (в случаях, предусмотренных пунктами 4045.4464848.1 и 49настоящего Положения).

Вы можете зарегистрировать ребенка по месту жительства одного из родителей.

Пожалуйста, оцените ответ.От этого зависит возможность дальнейших консультаций.