Могу ли я продать неприватизированную комнату в общежитии?
Здравствуйте, я живу в общежитии не привотизируемой комнате нас прописана трое но в ней живу одна,коммунальные услуги не кто не платит на протяжении более трёх лет скажите ее могут выставить на продажу не поставив тех кто там гтпрописан в известность ?т.89507687942
, татьяна, г. Москва
Вадим Пархоменко
Здравствуйте, Татьяна!
Вы проживаете в неприватизированной комнате в общежитии. Вы не являетесь собственником этого жилого помещения, а являетесь нанимателем.
Поэтому выставлять на продажу Вы её не можете, т.к. это может делать лишь собственник
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Вы как наниматель не имеете права распоряжаться этой комнатой.
С Уважением, Пархоменко Вадим.