Нужна ли бабушке от мамы доверенность на ребенка в этом случае?

Здравствуйте.Хочу отправить несовершеннолетнего ребенка на отдых с бабушкой, бабушка не родная и фамилии разные. Расстояние от дома да места отдыха около 5000 км. Нужна ли бабушке от меня мамы доверенность на ребенка в этом случае? Раньше они уже летали на отдых без доверенности, но на более близкое расстояние.

, Екатерина, г. Красноярск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Доверенность нужна если бабушка едет заграницу.