Непредоставление подсудимому права участия в прениях сторон

Здравствуйте! Должна в протоколе судебного заседания производиться запись следующего содержания «председательствующий предоставляет подсудимому право участия в прениях сторон»? Если такой записи нет то считается ли это нарушением п.6 ч.2 ст.389.17 УПК РФ (непредоставление подсудимому права участия в прениях сторон)? Спасибо, с уважением

, Константин, г. Омск
Арсен Григорян
Юридическая компания "Юридическое бюро №1", г. Вологда

Добрый день
В протоколе должен содержаться указание, что председательствующий предоставляет сторонам право на участие в прениях сторон.
Далее выясняется мнение подсудимого по данному вопросу.
Если он отказывается от участия в прениях сторон, об этом в протоколе делается соответствующая отметка.
Если желает высказаться, то в протоколе излагается его прямая речь.
С уважением, Арсен Григорян.
Для более подробной консультации можете обратиться в личный чат…

Константин
Клиент, г. Омск

Спасибо Вам БОЛЬШОЕ, уважаемый Арсен за ответ! Крепкого здоровья Вам и вашей семье и доброго вечера! Привет из г.Омска!