Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дайте совет

Я нашел в интернете объявление об передаче в хорошие руки животных,а именно пары попугаев,о которых я давно мечтал,конкретно Африканский серый попугай Жако. Я связался по электронной почте почте с тем, кто давал объявление, переписка велась на английском из которой я узнал,что пара их Бельгии хочет отдать в хорошие руки своих питомцев, прилагая к ним свидетельство о рождении попугаев,Документ с передачей права собственности,справку о состоянии здоровья,1 год гарантии здоровья,полные медицинские записи,Буклет имеющие подробную информацию о попугаях,ЕС загранпаспорта. Все что они просят-это оплатить 6000 руб транспортной компании которая доставит птиц до моего порога.Вопрос мой заключается в том,что я хотел бы поинтересоваться о том,какие подводные камни может иметь под собой эта сделка,насколько она законна и какие проблемы могут быть на таможне.

Надеюсь вы разъясните мне все нюансы подобных действий.Спасибо.

18 Ноября 2012, 22:40, вопрос №27134 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 734 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Ни в коем случае не соглашайтесь! Сейчас полно таких предложений в интернете. Абсолютно идентичные схемы - владельцы за границей отдают зверька бесплатно в "добрые руки", а оплатить надо только доставку, причем оплатить якобы на реквизиты транспортной компании. Если Вы почитаете в том же интернете, что пишут люди, то увидите, что никто своих питомцев не дождался и денег своих соответственно тоже. Судя по количеству отзывов тех, кого "развели", такая схема работает, люди верят и отдают свои деньги.

    21 Ноября 2012, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats