Дайте совет

Я нашел в интернете объявление об передаче в хорошие руки животных,а именно пары попугаев,о которых я давно мечтал,конкретно Африканский серый попугай Жако. Я связался по электронной почте почте с тем, кто давал объявление, переписка велась на английском из которой я узнал,что пара их Бельгии хочет отдать в хорошие руки своих питомцев, прилагая к ним свидетельство о рождении попугаев,Документ с передачей права собственности,справку о состоянии здоровья,1 год гарантии здоровья,полные медицинские записи,Буклет имеющие подробную информацию о попугаях,ЕС загранпаспорта. Все что они просят-это оплатить 6000 руб транспортной компании которая доставит птиц до моего порога.Вопрос мой заключается в том,что я хотел бы поинтересоваться о том,какие подводные камни может иметь под собой эта сделка,насколько она законна и какие проблемы могут быть на таможне.

Надеюсь вы разъясните мне все нюансы подобных действий.Спасибо.

, Андрей Петров, г. Москва
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Ни в коем случае не соглашайтесь! Сейчас полно таких предложений в интернете. Абсолютно идентичные схемы - владельцы за границей отдают зверька бесплатно в "добрые руки", а оплатить надо только доставку, причем оплатить якобы на реквизиты транспортной компании. Если Вы почитаете в том же интернете, что пишут люди, то увидите, что никто своих питомцев не дождался и денег своих соответственно тоже. Судя по количеству отзывов тех, кого "развели", такая схема работает, люди верят и отдают свои деньги.