Дома принадлежали колхозу, потом отдали людям под приватизацию, как оформить права на квартиру?

Здравствуйте! В 2011 году произвели раздел квартиры в двухквартирном доме, находящийся на земле, в населённом пункте( Бессоновка) Имеется решение суда по разделу. Одна часть уже оформлена в 2013 году, присвоены адреса, а другая не оформлена, не хотят ставить на кадастровый учёт. Квартира в собственности. Ранее дома принадлежали колхозу под ЛПХ, потом отдали людям под приватизацию. Как оформить права на квартиру?

, Ольга, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Вы то пишите что квартира в собственности, то спрашиваете как ее оформить. Многое зависит от решения суда, что написано в нем, касалось ли оно только одной части дома, что написано про вторую? Если ничего тогда вам надо перевести квартиру в здание, чтобы оформить землю? Из вашего вопроса не понятно многое, в любом случае если нет возможности поставить квартиру как дом на кадастровый учет, значит надо делать экспертизу что это возможно и обращаться в суд.

Всего хорошего!