Моя жена медицинский работник, может ли она приватизировать служебное жильё?

Здравствуйте, меня зовут Константин, я бы хотел получить консультацию по следующему вопросу. Моя жена медицинский работник, может ли она приватизировать служебное жильё?

, Константин, г. Сковородино

Здравствуйте. К сожалению, законодательство Российской Федерации запрещает приватизацию служебных жилищных помещений за исключением

жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

Об этом говорит Закон России «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» статья 4. Таким образом, имеет принципиально важное значение место данного помещения, на приватизацию которого претендует Ваша супруга. Если данное место логически противоречит содержанию Закона РФ, то шансов нет.