Можно ли доказать что учитель повредил мой телефон, если это сделала я?
Здравствуйте.Сегодня мой учитель забрал у меня телефон.Сейчас я его случайно уронила и осталась большая царапина.Сейчас хочу сказать, что это вина учительницы и она сама его уронила.Смогу доказать свою правоту?
Если скажете родителям, что это сделала учительница, то есть два варианта развития ситуации: Первый — родители поговорят с учительницей, она (допустим) признает вину (хотя вряд ли)) возможно потребуют компенсацию. Второй: учительница не подтвердит Ваши доводы, опровергнет их. Возникнет спорная ситуация. Родители, согласно Вашим показаниям, компенсацию затребуют через суд. В суде Вы свою правоту можете доказать только в том случае, если будут достоверные доказательства того, что телефон уронила именно учительница.
Здравствуйте! В данном случае доказать вину учителя вы можете, если только есть лица (или есть фото) которые подтвердят, что в момент передачи телефона он был без внешних повреждений. и царапина была обнаружена при получении телефона обратно.