Могу ли я расторгнуть ДКП на авто и вернуть автомобиль салону, если в ДКП есть ошибка?

В ДКП авто есть ошибка в vin номере! Могу ли я расторгнуть этот договор и вернуть автомобиль салону?

, Илья, г. Тольятти
Александр Толстяков
Юрист, г. Москва

Добрый день! По этому основанию расторгнуть договор не получится, это приравнивается к описке. Если бы данный код, который указан на машине, не совпадал с документами, то это являлось бы основанием для расторжения договора.