Как забрать детей, если жена психически нездорова, но разводиться я не хочу?
Я с женой в браке с 14-го года, есть 2-е детей, Тимофею 5 лет и Софии 3 года. В феврале 17-го года у жены случился трагический случай, была нервозна, всего боялась, не знала куда бежать буквально и когда я вернулися с магазина с Тимофеем - жена выпрыгнула в окно со второго этажа. Переломала пятки на обоих ногах, была госпитализирована и находилась в 3-х больницах, в том числе по психиатрии. Далее ей назначили регулярный приём психотропного лекарства, практически бессрочно. Принимала 1,5 года, более менее её состояние и обстановка налаживалась. Затем решила прекратить приём и уже почти год не принимает этот препарат. Как я потом узнал из выписки психиатрической больницы - ей поставлено острое шизофрениическое расстройство. В ноябре 2019 удалось уговорить её на беседу с психиатором для уточнения диагноза. К сожалению, врач рекомендовал продолжать принимать лекарство. Закончилось это истерикой. Никаких лекарств и врачей она теперь не хочет слышать. С ноября 2019 года уехала с детьми к родителям в Арханельскую область и находятся сейчас там. Я навещал их неделю назад, просил вернуться в Санкт-Петербург и обратиться за помощью к специалистам - категорически не хочет и более того, готова судится и получить компенсацию за то что её лечили в больницах после выхода с окна. Я в этой ситуации хотел бы воспитывать детей самостоятельно. На развод пока не настроен, но крайне опасаюсь вспышек агрессии жены и подобных непредсказуемый проявлений болезни. Подскажите, если ли судебная практика в таких ситуациях и что нужно предпринимать?
Данная процедура не зависит от возбуждения в суде дела о расторжении брака.