Как правильно оформить иск в суд для принятия гражданства РФ?
как правильно составить иск в суд для получения гражданства.Человек прожил в гВладивостоке 20 лет.Прошел все проверки в полиции,но до сих пор не может получить гражданство,там же в полиции ему подсказали подать заявление в суд для получения паспорта.Как правильно составить исковое заявление.
Здравствуйте, Оксана Станиславовна!
Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, необходимо больше информации. На основании чего он проживал в РФ? В связи с чем ему отказывают? гражданином какого государства он является?
Основания получения гражданства РФ приведены в Федеральном законе «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ.
Есть ли письменный отказ у этого человека?
Для получения подробной консультации с практическими рекомендациями можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением, Пархоменко Вадим.