Продажа долей в квартире и прописка ребенка у бабушки

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в трёхкомнатной квартире проживает 4 человека,двое несовершеннолетних детей 17л мальчик и 11 лет девочка. Сестра с ребенком и я с ребенком. У каждого по 1/4 доли. Я купила квартиру в ипотеку двухкомнатную с гражданским мужем. Сестра продавать отказывается. Я планирую продавать свою долю и долю своей дочери. Вопрос ,могу ли я прописать и выделить долю своему ребёнку у бабушки в двухкомнатной приватизированной квартире ,квартира недолевая,и продать доли?

, ольга, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вы можете продать доли в квартире, если получите разрешение от органа опеки

ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

 Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного

Подайте в орган опеки и попечительства заявление о получении разрешения на сделку

ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо, да я знаю, что нужно согласие органов опеки. Но а вообще это возможно?

возможно, но скорее всего вам придется положить вырученные от продажи долей деньги на банковские счета детей.

ничего не предпринимайте, пока не проконсультируетесь в отделе опеки