С каких выплат на работе не берут алименты?

На работе взял льготную ипотеку по которой мне возвращают проценты, т е приходят проценты я добавляю энную сумму и делаю очередной платеж по ипотеке, и с этих возвратов у меня берут алименты, правильно ли это?

, Иван, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Иван!

Не совсем так. Дело в том, что уплачиваемые Вами проценты по ипотеке это Ваш расход. А с расходов удержание  алиментов не производится. Компенсация этих процентов это всего лишь уменьшение Ваших расходов, но не доход.

Другое дело, как эти выплаты оформлены документально, скорее всего как некая надбавка к зарплате или компенсация расходов, которые Вы произвели, выполняя свои трудовые функции, или еще как то. В любом случае, это Ваш доход, полученный в результате трудовых отношений, а значит с него необходимо произвести все удержания