Удержание средств из зарплаты организацией и банком

Здравствуйте. С меня организация удерживает 50% с заработной платы. И банк на прямую минуя приставов тоже 50%. Что делать?

, светлана, г. Воронеж
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В вашем вопросе мало информации. Сколько всего исполнительных листов?

Кто взыскатели?

И банк на прямую минуя приставов тоже 50%. Что делать?

Видимо банк удерживает из вашей зарплаты? Чтобы вам помочь нужно знать на основании каких документов и кто взыскивает. потому что согласно ФЗ <a href=«www.yandex.ru/turbo?parent-reqid=1584163872278262-181891962402020635007770-sas3-5131&utm_source=turbo_turbo&text=https%3A//www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/» class=«link link-like link-like_type_turbo-navigation i-bem» data-bem="{" link-like":{}}"="" data-log-node=«dxv2» data-clickable=""> «Об исполнительном производстве»

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.