8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Докупить стаж в пфр

Пенсионный возраст есть а стажа не хватило 17 мес Возможно ли докупить в ПФР стаж и сразу выйти на пенсию?

Уточнение от клиента

снилс имею 10 лет не работал сейчас работаю 3 мес официально Застрахован в ПФР 1992 года

Уточнение от клиента

Пенсия досрочная вторая  Первая инвалид (Военная травма)

Уточнение от клиента

Пенсионный возраст 55 лет просрочил мне уже 58 лет

, михаил, г. Сочи
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.9 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте Михаил.

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» Статья 8. Условия назначения страховой пенсии по старости следует что:



КонсультантПлюс: примечание.
С 01.01.2015 пенсия назначается при наличии ИПК не ниже 6,6 с последующим ежегодным увеличением на 2,4 до достижения величины ИПК 30.

3. Страховая пенсия по старости назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30.
Статья 15. Размеры страховых пенсий 

1. Размер страховой пенсии по старости определяется по формуле: 

СПст = ИПК x СПК, 
где СПст — размер страховой пенсии по старости;ИПК — индивидуальный пенсионный коэффициент;

С  2015 года введена единица расчёта страхового стажа в виде пенсионных  баллов т.е. -  индивидуальный пенсионный коэффициент ИПК. И страховая пенсия по старости подлежит расчету именно  из их количества, т.е.  накопленных  баллов. 

ИПК пенсионные баллы напрямую зависят от того какое время переводятся производились страховые отчисления в  ПФР РФ, от этого зависит и их количество, а также от того чем больше заработная плата тем они быстрее накапливаются, их начисление производится также по дополнительным периодам таким как уходу за инвалидами, стариками, детьми, срочная служба в армии.

Законом на каждый год устанавливается минимальная необходимая величина баллов для назначения страховой пенсии по старости, если необходимого количества нет, в таком случае назначается социальная пенсия по старости.

В соответствии с

Федеральным законом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» от 03.10.2018 N 350-ФЗ:

Статья 10

7. Стоимость одного пенсионного коэффициента в 2019 году устанавливается в размере, равном 87 рублям 24 копейкам, в 2020 году — 93 рублям 00 копейкам, в 2021 году — 98 рублям 86 копейкам, в 2022 году — 104 рублям 69 копейкам, в 2023 году — 110 рублям 55 копейкам, в 2024 году — 116 рублям 63 копейкам.

Также дополнительная справочная информация по ссылкам::

http://www.consultant.ru/docum...

https://upfrf.ru/pensioneram/p...

http://www.pfrf.ru/branches/mo...

http://www.pfrf.ru/branches/sm...

Пенсионный возраст есть а стажа не хватило 17 мес Возможно ли докупить в ПФР стаж и сразу выйти на пенсию?

Т.е. действительно баллы возможно докупить, так согласно разъяснениям Пенсионного фонда РФ по официальной ссылке  следует что:

Как купить пенсионные баллы?

Если пенсионных баллов не хватает, чтобы выйти на заслуженный отдых и получать страховую пенсию, их можно докупить. Причем для покупки баллов не обязательно ждать приближения возраста выхода на заслуженный отдых. Их можно купить в любой момент. Речь идет о добровольном вступлении в правоотношения по пенсионному страхованию.

http://www.pfrf.ru/branches/sa...

0
0
0
0
михаил
михаил
Клиент, г. Сочи

У меня досрочная пенсия по старости(Военная травма) Нужно 55 лет и 25 лет стаж Не хватает 17 мес Сегодня я их могу купить? И выйти на пенсию мне 58 лет Я инвалид ВОВ

У меня досрочная пенсия по старости(Военная травма) Нужно 55 лет и 25 лет стаж Не хватает 17 мес Сегодня я их могу купить? И выйти на пенсию мне 58 лет Я инвалид ВОВ

Можете докупить пенсионные баллы и оформиться на пенсию.

В соответствии с Федеральным законом  «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан следует что:

   1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:

3) инвалидам вследствие военной травмы: мужчинам, достигшим возраста 55 лет,… если они имеют страховой стаж соответственно не менее 25… лет;

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156525/60bfe0cba439e58680053c0008f8689d42919d18/

0
0
0
0
Лариса Афанасьева
Лариса Афанасьева
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый вечер, Михаил. Приобретение пенсионного стажа возможно, если Вы 1.имеете стаж от 50% и больше от минимального необходимого

2. Имеете СНИЛС и являетесь участником страховой пенсионной системы РФ

3. Добровольно готовы вступить в отношения с ПФР.

Докупив пенсионный стаж, Вы можете выйти на пенсию по достижению пенсионного возраста.

0
0
0
0
михаил
михаил
Клиент, г. Сочи

У меня досрочная пенсия по старости(Военная травма) Нужно 55 лет и 25 лет стаж Не хватает 17 мес Сегодня я их могу купить? И выйти на пенсию мне 58 лет Я инвалид ВОВ Снилс имею Застрахован 1992г

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Недостающий стаж как можно докупить с помощью перечисления страховых взносов в ПФР с конкретикой на примере?
Добрый день. Ситуация такая. Пенсионер находится на пенсии с 2016г. Трудовой стаж 39 лет 7 месяцев 25 дней. У нас в регионе принято постановление о присвоении звания "Ветеран труда" с 40 лет. Недостающий стаж как можно докупить с помощью перечисления страховых взносов в ПФР с конкретикой на примере? Спасибо.
, вопрос №3127878, Клиент, г. Вологда
Социальное обеспечение
Мужчина 60 лет, общий стаж 42 года, трудовой 40 лет (служба в армии не засчитана), возможно ли докупить 2 года стажа, чтобы оформить пенсию досрочно
Мужчина 60 лет, общий стаж 42 года, трудовой 40 лет (служба в армии не засчитана), возможно ли докупить 2 года стажа, чтобы оформить пенсию досрочно
, вопрос №3141177, Смирнова Наталья Викторовна, г. Гулькевичи
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Мать 3 детей, 50 лет, страховой стаж РКС -14 лет, могу ли я докупить год стажа и уйти на пенсию?
Мать 3 детей, 50 лет, страховой стаж РКС -14 лет, могу ли я докупить год стажа и уйти на пенсию?
, вопрос №3180852, Наталья, г. Саратов
Все
Покупка пенсионного стажа
Добрый день. Я женщина, Мне 54 года(1968года). по выписке из пфр у меня 25 лет стажа. Слышала что можно докупить оффициально стаж 7,5 лет. Подскажите могу ли я докупить этот стаж ЗАРАНЕЕ и за счет этого выйти на пенсию раньше? И в какой момент это можно сделать, уже сейчас или нужно достичь какого-то определенного возроста? Вобщем сколько мне должно оставаться лет до выхода на пенсию чтобы купить этот стаж? Спасибо.
, вопрос №3332495, Эльвира, г. Самара
Страхование
Домоуправление №1) Конвертацию прав с 1974-1999г провели по 073-044 ПФР Фрунзенский район г.Саратова, Расчет стажа с
Застраховали и зарегистрировали на сайте Госуслуг по 053-032 195 09 Кировской области п.Свеча, обязаны по 073-042 Саратовской области Ленинском районе По страховому 053-032 открыли лицевой счет 053-032 с 1999г то есть стаж до 2002г=1 лет 5 мес, , Мой стаж с 1974-1999г 25 лет украли. Егорова О.В. руководитель О ПФРФ по Саратовской области г.Саратов, ул Пугачева 11/13 отказывается исправлять.ошибки. Вместо пенсии, мне доставляют соцвыплаты через Городской расчетный центр с вклада РОСО - регионального социального обеспечения. (Домоуправление №1) Конвертацию прав с 1974-1999г провели по 073-044 ПФР Фрунзенский район г.Саратова, Расчет стажа с 1999-2002г по 073-041 ПФР Кировский района, Доставка выплат по договору 073-043 ПФР Октябрьский район с 2011г-2016г по Государственному страхованию 053-032-195 09 Доставка с 2016-2022 по договору 073-041 Кировский район по Обязательному страхованию. Мне выдали две карты страховых с одним номером 053-032-195 09 в 2000г - государственное страхование , в 2014г. - номер тот же, обменяли на обязательное, в карте указали якобы с 14.05.1999г застраховали ( ФЗ 167 от 15.12.2001г) То есть, по 053-032-195 09 создали два виртуальных лица на сайте Госуслуг. Моё страховое по 073-042 ПФР Ленинского района г.Саратова, где меня первично поставили н учет в ПФР в 1991 г отказываются выдавать. Выкручиваются, лгут. Кроме того, мой паспорт замененный в 2012г числится утерян -розыск. Паспорт не теряла. Заметила в СВЕДЕНИЯХ в системе убавляют возраст! НОУ-ХАУ в ПФР по Саратовски? в справке о стаже - При дате рождения 28.05.1956г на дату обращения 17.0.06.2019г возраст 59 лет? факт = 63 лет . Заявляют возраст не влияет на расчет пенсии! Как мне себя идентифицировать по моим реальным данным, если Прокуратура и саратовский суд, полагаю в курсе, занимаются покровительством. Выдали электронное дело по 053-032, ставят на учет, снимают с учета.. ИП не была, судима не была. Что это значит?
, вопрос №3356022, Над Симакина, г. Саратов
Дата обновления страницы 16.03.2020