Может ли быть ответственность за топот в дневное время?

Здравствуйте. У меня такая проблема. Сосед снизу постоянно жалуется на звук шагов из моей квартиры. Он требует ходить на пальчиках, не наступать на пятку. И тд. А дети не понимают и все равно бегают. Он в ответ включает музыку, звонит в дверь по ночам и убегает. Теперь пишет участковому. Скажите, может ли быть ответственность за топот в дневное время?

, Светлана, г. Воронеж
София Королева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! В большинстве городов России есть закон о тишине. Где четко прописано в какое-то время суток запрещено шуметь и что за это грозит. К примеру, закон о тишине в СПб говорит, что максимально тихо и спокойно граждане должны вести себя с 22.00 и до 8.00Так же в некоторых городах прописан Тихий Час.

Вы так же можете привлечь соседа к ответственности, за громкую музыку в неположенное время и хулиганство (многократные звонки в дверь ночью) Вы можете установить видео глазок на свою дверь.

Удачи!