8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если меня обвиняют в подделке подписи?

Здравствуйте, ситуация такая:

Так как наши друзья живут в другом городе, и не могли в России заниматься банковскими делами я на протяжении 10 лет помогала им. (ходила в пенсионный фонд, лонгации и т.д). Владелица счетов давала кредит под маленькие проценты. результат - 5 млн руб. Счета открывались на всю мою семью, даже на детей, после по ее просьбе я все перевела на ее имя.

Просьба следующая: есть счет в банке на пожилого человека, я сняла 300.000 тыс. руб. На тот момент у меня не было доверенности, так как она истекла. Сотрудник банка (знакомый человек) предупредил,что подделанная подпись не вызовет вопросов, если только владельцы счетов не будут иметь претензий. Я была уверенна, что вопросов у друзей не будет, потому что это была их просьба и они знали об этом, и были благодарны за то, что я сняла с банка для них деньги. Через 1,5 года мне сообщили, что пожилой человек умер 2 года назад. Но успокоили тем, что об этом никто не узнает. Спустя время владельцы счетов говорили, что сумма не хватает, цифра все время менялась и колебалась от 1500000 до 500000. Сотрудники банка сказали что проценты насчитаны верно, но женщина не верила. Далее она обвинила меня, что я украла. Но доказать это не смогла.

Тогда она написала заявление в полицию, что я сняла деньги с мертвого человека и подделала подпись за него и за нее, хотя я действовала по ее просьбе.

Показать полностью
, Анна, г. Краснодар
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Анна!

Вам необходимо прежде всего помнить о том, что есть статья 51 Конституции РФ, которая даёт Вам право не свидетельствовать против самой себя и своих близких, Вы можете не давать показаний против себя. Также важно помнить, что речь идёт о совершении корыстного преступления (возможном), а в таких случаях надо доказать умысел виновного лица. Пока не вижу доказательств того, что вы действовали с целью причинить ущерб интересам заявительницы, всё это должно быть доказано в ходе расследования, если будет уголовное дело.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, еще один вопрос:
Женщина обвиняет меня в подделке подписи, хотя я пошла на этот шаг по ее просьбе. Что может грозить за такое действие? 

Если будет доказано, что она действительно Вас просила об этом, ничего не будет, надо доказать Ваш корыстный умысел.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
, вопрос №4083853, Анна, г. Новосибирск
Лицензирование
Если в бесплатной стоматологии усугубили положение зуба пациента, что делать?
Если в бесплатной стоматологии усугубили положение зуба пациента, что делать?
, вопрос №4083480, Екатерина, г. Сочи
Военное право
Здравствуйте если повестка на руках что делает
Здравствуйте если повестка на руках что делает
, вопрос №4083058, Максатбек, г. Москва
Трудовое право
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение?
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение? Говорят руководителя нет в данный момент, можете ей позвонить. А она не отвечает на звонки
, вопрос №4082434, Нурбек, г. Москва
Гражданское право
Скидывала фото своего паспорта, что мне делать?
Что делать если случайно стал дропом, но я об этом не знала. Я приехала забрала деньги и перевела их на карту человека который сказал куда ехать. Но из-за лимита на карте не смогла полную сумму переслать, мне говорят завтра остальные деньги переводить и я буду свободна. Скидывала фото своего паспорта, что мне делать ??? Я очень боюсь..
, вопрос №4082124, Арина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.03.2020