Как вернуть переведенные в долг деньги?
Здравствуйте. Перечислял систематически человеку деньги,то на лечение,то в связи с задержкой з.п, и тд. Договаривались в смс что в долг. Но купил другой телефон,смс не сохранились. Но есть история переводов денег. Можно ли их как то вернуть? Спасибо. Сумма 15 000
Василий! Вы можете вернуть эти денежные средства как неосновательное обогащение согласно ст. 1102 Гражданского Кодекса РФ:
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!