Можно ли написать заявление за обман о возбуждении дела?

Здравствуйте мне сегодня позвонили с номера и представились секретарем прокуратуры и сказали что на меня написано заявление но оказалось что с прокуратуры никто не звонил могу ли я написать заявление на этот номер телефона

, Аннa, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анна.

но оказалось что с прокуратуры никто не звонил могу ли я написать заявление на этот номер телефона

обратиться в полицию вы конечно имеете право - Федеральный закон «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ — однако, скорее всего, что результата в поиске звонившего, вы не получите, поскольку в звонке не имеется признаков преступления.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.