8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема призыва в армию с 2 гражданствами

Добрый день. У меня 2 гражданства: Украины и России. Паспорт Украины чист, я могу в любой момент уехать туда. В РФ паспорт прописки нет, есть печать временной регистрации на бланке. Я студент университета, последние курсы. На учет я не становился. Обязан ли я служить в РФ армии? Нужно ли становится на учет? Если да и не стал, что за это будет? 27 лет мне будет тоже относительно скоро к моменту окончания университета.

Уточнение от клиента

Читал что возможно получить так называемую «справку уклониста». Если уже идти точно в военкомат на учет, то имеет может смысл оформить эту справку? Поскольку работать в гос учреждениях я не собирался.

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Ольга Новикова
Ольга Новикова
Юридическая компания "ИСТИНА", г. Ростов-на-Дону

Добрый день. 

Так как вы являетесь гражданином России, то согласно пп. а п.1 ст. 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ вы подлежите призыву до достижения возраста 27 лет. Выдача справки производится после достижения вами 27 лет.

Становиться на учет необходимо в течении 2 недель по месту прибывания (ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ). 

В случае уклонения от прохождения военной службы по призывы возможно привлечение к административной либо уголовной ответственности.

По этому и другим правовым вопросам вы можете обратиться к нам.

ЮК «Истина»

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
На период с 4-11 мая куплена путевка в Турцию. На данный момент есть 2 повестки: 1. на 3 мая для уточнения документов воинского учета. 2. на 4 июля для прохождения мед. осмотра. В военкомате сказали что служить идти 7 июля, но повестку пока не дали. Есть отсрочка по учебе до конца июня. Вопрос : будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
, вопрос №4097137, Валерий, г. Нижнекамск
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как можно решить данную проблему
Добрый день! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил по меже (общая граница между участками) забор без согласования с нами. Вернее, когда устанавливал, была договоренность, что будет рабица. В итоге, возведенное им ограждение является сплошным (профлист), превышает 2,5м, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица. С соседом договориться не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Наш участок приобретен для проживания, у соседа только земля (огород). Как можно решить данную проблему. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос.
, вопрос №4096836, Элла, г. Великий Новгород
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
Военное право
Положена ли ему отсрочка от призыва?
Подскажите, пожалуйста, у меня инвалидность 1 группы, дали этой весной, онкология. Старший сын живет за границей больше 2 лет. Младший заканчивает учебу в ВУЗе. Я в разводе 10 лет, не замужем. Прописаны с младшим сыном вдвоем. Положена ли ему отсрочка от призыва?
, вопрос №4096336, Ирина, г. Калуга
Дата обновления страницы 13.03.2020