8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

От меня требуют отчитаться за январь и февраль этого года, от сотрудников УФМС никакой помощи

Здравствуйте. При подаче документов на гражданство РФ (гр. Казахастана), я столкнулся с проблемой. В заявление нужно указать доходы за год и только официально подтверждённые. При подаче ежегодного уведомления по ВНЖ было достаточно принести распечатку с банковского счёта и указать доходы, как «личные сбережения». Работаю я не официально, 2НДФЛ справку предоставить не могу. В сложившейся ситуации собираюсь подать декларацию в налоговую (3НДФЛ), но и этого не достаточно сотруднику УФМС, т.к. мои доходы будут задекларированы только за 2019 год. От меня требуют отчитаться за январь и февраль этого года! От сотрудников УФМС никакой помощи. Могли бы вы посоветовать, как быть в этой ситуации?

Показать полностью
, Андрей, г. Томск
Василий Кравцов
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день, внимательно читайте пункт заявления на гражданство. В нем указано о доходах, полученных в течение предыдущего года до подачи заявления на гражданство. Требовать от Вас подтверждение доходов за текущий (2020 год) не должны. В противном случае рекомендую обратиться через сайт ГУВМ МВД РФ за разъяснением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ?
Добрый день. В этом году переходим с 44-ФЗ на 223-ФЗ. Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ? Если да, то какие действия
, вопрос №4096648, Юлия, п. Буланаш
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Предпринимательское право
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется. Есть ли обязанность сдавать какую-либо отчетность в 2024 году, если не будет продаж и сотрудников? ГД - собственник без з.п.
, вопрос №4096471, Елизавета, г. Подольск
Семейное право
И что нам положено вообще на 4-х сестёр?
Здравствуйте! У нас брат погиб на СВО 2-го февраля этого года , родителей у нас нет и так же жены и детей у брата не когда не было, почему не положена нам выплата с СОГАЗ. Хоронила брата за свой счёт компенсации тоже нет.И что нам положено вообще на 4-х сестёр?Спасибо за ответ
, вопрос №4096454, Алевтина, г. Братск
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2020