8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли заключить несколько дополнительных соглашений по 1 контракту в один день?

Возможно ли заключить несколько дополнительных соглашений об изменении стоимости по одному контракту в один день по 44-фз

13 марта 2020, 09:28, Наталья, г. Челябинск
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нормами гражданского законодательства, в том числе нормами закона о контрактной системе 44-ФЗ не установлено запретов и (или) ограничений по заключению нескольких дополнительных соглашений к одному договору (контракту) в один и тот же день, следовательно такие соглашения можно заключать…

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

13 марта 2020, 10:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Возможно ли заключить допсоглашение на изменение цены контракта и объема услуг более чем на 10% по п.29 ч.1
Здравствуйте! Возможно ли заключить допсоглашение на изменение цены (снижение) контракта и объема услуг более чем на 10% по п.29 ч.1. ст.93 (электроэнергия)? А также на изменение цены (снижение) договоров и объема услуг более чем на 10% по п.4 и п.5. ч.1 ст.93
30 ноября 2020, 01:16, вопрос №2923559, Борис, г. Якутск
4 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Предусмотрено ли расторжение дополнительного соглашения по контракту?
Здравствуйте, ситуация следующая. Был заключен Контракт по 44-ФЗ, изначально в документации, а также в проекте Контракта было указано, что цена Контракта включает в себя НДС 18% и Поставщик должен будет выставить счет-фактуру с выделенной ставкой НДС 18%. Победителем электронного аукциона оказалась организация, применяющая УСН. Далее дополнительным соглашением цена Контракта была снижена на основании пп. а п. 1 ч. 1 т. 95 ФЗ № 44 на сумму равную сумме НДС и цена Контракта была установлена без НДС. Была осуществлена одна поставка, оплаченная в связи с допсоглашением без НДС. Теперь организация-поставщик переходит на общую систему налогообложения и может предоставить счет-фактуру. Можно ли расторгнуть данное дополнительное соглашение и вернуть стороны в первоначальное положение? Существует ли вообще возможность расторжения дополнительного соглашения по 44-ФЗ? Заранее спасибо за ответ!
17 октября 2018, 06:58, вопрос №2136928, Софья, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Возможно ли заключить с банком соглашение о прямом налогообложении на поступающие на счет средства?
хочу знать возможно ли заключить догвор с банком при наличии лцэвого счёта и зачисления на него денежных сум и их налогооблажений на премую с федеральной службой налго облажения так как я евляюсь И.п. ивсё оформлено на меня. Очень нехочется попасть в нехоршую сетуацыю так как самневаюсь в сваих партнёрах и их переводах денежных .редств. буду презнательным .вам на мой ответ
24 ноября 2016, 12:56, вопрос №1451965, Паламарчук Павел,
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно выкладывать дополнительное соглашение к контракту после подписания акта приема передачи услуг?
добрый день! Можно ли выкладывать на электронной площадке дополнительное соглашение к контракту после подписания акта приема передачи услуг?есть ли какие-то штрафы за это? Контракт заключен на 20 дней с 11.10.2016 до 30.10.2016г. Акт приема передачи от 26.10.2016г.
10 ноября 2016, 13:59, вопрос №1437062, Юлия,
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли получить типовое дополнительное соглашение к контракту?
Пожалуйста, можно получить типовое дополнительное соглашение к контракту. Ситуация такая: заключен контракт на "монтаж тепловой сети" возникла необходимость по предложению заказчика (мы-Администрация поселения) осуществить дополнительные работы, в пределах 10% стоимости контракта. Какие пункты должны быть в таком соглашении?
09 октября 2015, 08:43, вопрос №1000899, Галина, г. Бодайбо
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2020