Порядок предоставления декларации гражданами с РВП

Приехала в Россию с Казахстана 18 марта 2019г. 30 апреля вышла замуж в России. В августе 2019г получила РВП. Не получается с работой. Нахожусь на иждивении мужа, он пенсионер. Волнует вопрос с декларацией, как предоставить декларацию, как составить её и нужна ли она в этом случае?

, Бейсембаева Галина Шаймуратовна, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Галина Шаймуратовна!

Во исполнение ФЗ от 25.07..2002 № 115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ» не позднее июля 2020 Вы должны подать в орган по вопросам миграции, выдавший разрешение на временное проживание, уведомление о проживание на территории РФ, в том числе указать документ о доходе (это могут быть накопления или иной источник дохода)

Но необходимо иметь в виду, что органы по вопросам миграции учитывают сумму, которая является доходом для иностранного гражданина (она должна быть не менее прожиточного минимума в месяц)