Как можно установить дату выплаты алиментов, если бывший муж платит самостоятельно?

Добрый день . Алименты на детей бывший муж оплачивает самостоятельно , т.к. не работает ,оплаты производит когда он посчитает нужным . Может оплатить 1 марта и затем 30 апреля . Предоставляет в ССП фиктивные договора , о том ,что он по найму работает и получает з/ плату в пределах от одной до трех тысяч .Но он прекрасно нелегально работает под окнами кабинетов ССП . Алименты присуждены с 2009 года. С того момента он периодически приносит в ОССП такие фиктивные договора . Могу ли я с 2009 года или за какой период проверить эти договора . Мною было написано заявление на получение расчета по задолженности , отправлено на электронный адрес ОСП , который указан на официальном сайте ФССП по региону . Ответа не последовало . Хотя пришло уведомление о получении сообщения .Когда начинаю узнавать почему нет ответа ? Отписываются , что эти адреса предназначены для ведения служебной переписки . Но мне не понятно , для чего адреса для такого плана выносятся на всеобщее обозрение ? Возможно я ошибаюсь ..Кто может , помогите разобраться мне в моих вопросах .

, Иванна, г. Барнаул
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Иванна, сочувствую Вам,

Но мне не понятно, для чего адреса для такого плана выносятся на всеобщее обозрение? Возможно я ошибаюсь… Кто может, помогите разобраться мне в моих вопросах .

Иванна

я бы советовала изменить размер взыскиваемых алиментов с долей на твердую денежную сумму, в размере прожиточного минимума на ребенка в Вашем регионе. Помогу составить документы в суд. Занимаюсь такими спорами. Есть много положительной практики

С уважением, Виктория

Иванна
Клиент, г. Барнаул

Спасибо большое, но мы уже перешли на твердую денежную сумму.

Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Иванна.

Для получения ответа из ОСП вам необходимо подать заявление в ОСП лично в канцелярию, либо почтовым отправлением.

Для того, чтобы проверить договоры, вам достаточно подать жалобу на пристава в адрес прокурора Алтайского края, указав в нем, все то о чем вы здесь написали.

Также вы можете обжаловать действия пристава в судебном порядке, как показывает практика, это более действенный способ.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.