8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно установить дату выплаты алиментов, если бывший муж платит самостоятельно?

Добрый день . Алименты на детей бывший муж оплачивает самостоятельно , т.к. не работает ,оплаты производит когда он посчитает нужным . Может оплатить 1 марта и затем 30 апреля . Предоставляет в ССП фиктивные договора , о том ,что он по найму работает и получает з/ плату в пределах от одной до трех тысяч .Но он прекрасно нелегально работает под окнами кабинетов ССП . Алименты присуждены с 2009 года. С того момента он периодически приносит в ОССП такие фиктивные договора . Могу ли я с 2009 года или за какой период проверить эти договора . Мною было написано заявление на получение расчета по задолженности , отправлено на электронный адрес ОСП , который указан на официальном сайте ФССП по региону . Ответа не последовало . Хотя пришло уведомление о получении сообщения .Когда начинаю узнавать почему нет ответа ? Отписываются , что эти адреса предназначены для ведения служебной переписки . Но мне не понятно , для чего адреса для такого плана выносятся на всеобщее обозрение ? Возможно я ошибаюсь ..Кто может , помогите разобраться мне в моих вопросах .

Показать полностью
, Иванна, г. Барнаул
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Иванна, сочувствую Вам,

Но мне не понятно, для чего адреса для такого плана выносятся на всеобщее обозрение? Возможно я ошибаюсь… Кто может, помогите разобраться мне в моих вопросах .

Иванна

я бы советовала изменить размер взыскиваемых алиментов с долей на твердую денежную сумму, в размере прожиточного минимума на ребенка в Вашем регионе. Помогу составить документы в суд. Занимаюсь такими спорами. Есть много положительной практики

С уважением, Виктория

1
0
1
0
Иванна
Иванна
Клиент, г. Барнаул

Спасибо большое, но мы уже перешли на твердую денежную сумму.

Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Иванна. 

Для получения ответа из ОСП вам необходимо подать заявление в ОСП лично в канцелярию, либо почтовым отправлением. 

Для того, чтобы проверить договоры, вам достаточно подать жалобу на пристава в адрес прокурора Алтайского края, указав в нем, все то о чем вы здесь написали. 

Также вы можете обжаловать действия пристава в судебном порядке, как показывает практика, это более действенный способ. 

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте. 



С уважением, Анна Соловьева.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
, вопрос №4093206, Ольга, г. Иркутск
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Алименты
Бывший муж оформляет банкротство, могу ли я в это время подать на алименты?
С мужем развелись почти год назад. Есть два общих ребёнка. Бывший муж оформляет банкротство, могу ли я в это время подать на алименты? И сколько указывать 33.3%?
, вопрос №4090578, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Дата обновления страницы 16.03.2020