Получу ли я штраф, если не успела оформить за месяц свидетельство ребенку?

Здравствуйте я не успела оформить за месяц свидетельство ребёнку получу ли я штраф и какие могут быть последствия

, Екатерина, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня . В соответствии с положением п. 6 ст. 16 Закона «Об актах гражданского состояния» №143 ФЗ от 15.11.1977 года, свидетельство о рождении обязаны оформить в течение месяца со дня, когда ребенок родился. Но при этом, законодательством России,  никаких санкций за нарушение указанного в этой стать е срока не предусмотрено.Так что вам не о чем беспокоиться, штрафа за пропуск срока не будет.

Если вам нужны ещё какие то консультации по этому или любому другому вопросу или составление каких либо заявлений, вы можете эту работу заказать мне в чат .