Могут ли меня лешить родительских прав?

Во время кормления грудью ребенка(ему 2 недели), наша собака выбежала из соседней комнаты и укусила малыша. Приходил инспектор ПДН. Нас положили в больницу на 2 недели зашивали лобик, швы уже сняли. Теперь переводят в другую больницу и тоже недели на 2, но не лечения, не обследований никаких не проводиться. Если я откажусь от лечения отразиться ли это как то на деле? Могут ли меня лешить родительских прав?

, Алена, г. Бийск

Доброго вам дня. Если вы уйдёте из больницы вместе с вашим ребёнком, то это не будет основанием для того чтобы лишать вас родительских прав. Вы имеете право отказаться от лечения.

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных

организаций;