Что делать, если не могу оплачивать кредит, а банк требует долг?

здравствуйте,у меня кредитная карта сбербанка оплачивал регулярно сейчас нет денег на оплату/второй месяц сижу в б\с\ звонил в банк сказали это мои проблемы помочь ничем не могут,

, николай, г. Иркутск
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Николай, доброго времени суток!

Если договориться с банком не удалось, то банк имеет право в случае имеющейся у Вас задолженности обратиться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа либо с иском. По решению суда службой судебных приставов будет возбуждено исполнительное производство. Согласно Закону об исполнительном производстве, взысканию подлежат денежные средства должника, но не более 50%.

С Уважением, Юлия.