Является ли академическая справка из колледжа свидетельством об окончании 10-11 классов?

Скажите пожалуйста, ушёл с колледжа с 4 курса, забрал академическую справку, является ли она что я прошёл 10-11 класс

, Сергей, г. Артемовский
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Пройдено 10-11 классов — это когда выдают аттестат о среднем общем образовании.

Среднее общее образование (10 — 11 кл.)

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 17.05.2012 N 413 (ред. от 29.06.2017) «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования»

Документ об образовании, выдаваемый лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждает получение общего образования следующего уровня:
  среднее общее образование (подтверждается аттестатом о среднем общем образовании)

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.03.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60).

Справка об обучении не подтверждает, что у Вас есть среднее общее образование, в то же время Вы прошли программу 10-11 кл.

С уважением,